За деньги сдавал позиции ВСУ: в Одессе российского агента с позывным “Профессор” приговорили к 15 годам тюрьмы (Фото)

Об этом 7 октября сообщили Офисе генерального прокурора Украины. 

По данным следствия, фигурант после 24 февраля был завербован представителями ФСБ рф. От своих кураторов мужчина получил псевдоним “Профессор”. В его задачи входил сбор информации о местах расположения блокпостов, количестве и вооружении украинских защитников, сил противовоздушной обороны, командных пунктов, промышленных объектов военного назначения, а также местах ракетных ударов. Кроме этого, российский агент разведывал способы укрепления штаба ОК “Південь”, Одесской областной военной администрации, СБУ и ГУНП в области.

Народному депутату Украины сообщили о подозрении в госизмене (Фото)

Добытые данные мужчина передавал оккупантам с помощью текстовых сообщений и координат с фото- и видеофайлами. За свою “работу” фигурант получал денежное вознаграждение. 

В Черновцах задержали подозреваемого в убийстве полицейской: мужчина стрелял в правоохранителей (Видео)

По данному факту следователи открыли уголовное производи аво по статье 111 (“государственная измена”) УК Украины. Суд приговорил мужчину к 15 годам тюремного заключения с конфискацией имущества.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии