За генераторы для ковидных больниц в Харьковской области переплатили почти миллион гривен — ХАЦ

При закупке пяти дизель-генераторов для больниц Харькова и региона Областная клиническая больница переплатила 920 тысяч гривен. Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на решение Дзержинского районного суда.

В Харьковском зоопарке построят туалет за 31 миллион гривен

По информации общественников, в конце декабря ОКБ заключила договор с фирмой “Энергетическое решение” на покупку пяти дизель-генераторов.

“Соглашение подписали без проведения аукциона, по упрощенной процедуре, поскольку оно касалось действий, направленных на против распространения COVID-19 в Украине. После закупки генераторы получила Областная клиническая больница, а также Волчанская, Валковская, Балаклейская и Чугуевская районные больницы.

Психиатрическая больница купила самый дорогой сахар в Харьковской области

При этом правоохранители выяснили, что рыночная стоимость генераторов, за которые заплатила ОКБ,на 920 тысяч гривен ниже той, которая была указана в договоре. В ближайшее время сотрудники полиции планируют осмотреть все генераторы, установленные в медучреждениях.

По информации ХАЦ, основателями фирмы “Энергетическое решение” являются Алексей Каменский и Наталья Москалюк.

Напомним, ранее в Харькове коммунальное предприятие купило 200 литров пива. Областное коммунальное производственно-эксплуатационное предприятие “Госпром” в июне заключило договор на поставку пенного напитка. Стоимость тендера составила 49 500 гривен (по 24,75 за литр). Как рассказал Newsroom директор предприятия Николай Чехунов, покупку оформляла столовая, которая расположена в здании “Госпрома”.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии