За прошедший год под Харьковом спасли 2,5 тысячи летучих мышей

За 2018 год под Харьковом спасли 2,5 тысячи летучих мышей. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Сотрудники ландшафтного парка отметили, что всех рукокрылых после реабилитации они отпускают на волю. В конце прошлого года к ним вернулись несколько особей, которым уже ранее оказывали помощь в экопарке.

Фельдман Экопарк презентовал международные проекты на 2017 год

“Так в конце декабря к нам попала рыжая вечерница, которая была окольцована в феврале 2014 г. Ее нашли в том же здании, что и в предыдущий раз. Одновременно с ней нами были спасены рыжие вечерницы, окольцованные с 2015 по 2018 год. На сегодня каждый из этих кажанчиков уже набрал достаточный вес и зимует в специальных холодильниках”, – рассказала сотрудник Центра реабилитации рукокрылых Александра Кисель.

Под Харьковом отметили Международный день чая

Отметим, что данный центр реабилитации является единственным не только в нашей стране, но и во всей Восточной Европе. За 10 лет здесь были спасены 10 тысяч рукокрылых.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковском экопарке поселилась маленькая енотовидная собака. Новый житель ландшафтного парка появился в стенах организации в начале августа. После карантина зверька перевели в вольер где уже живет семейство енотовидных собак – пара обычной масти, а также самка редкого белого окраса. Кроме того, сотрудники экопарка рассказали, что еноты и енотовидные собаки теперь будут жить в новых вольерах, в которых условия содержания максимально приближены к природной среде обитания этого вида.

 

Комментарии