“За прошлый год в область вложили 18 миллиардов гривен инвестиций”, – Светличная

Глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная приняла участие в первом выездном заседании Атлантического совета США и рассказала о достижениях региона в инфраструктурных проектах и привлечении инвестиций. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В харьковском университете планируют бесплатно обучать студентов IT-технологиям

По словам чиновницы, еще четыре года назад перед регионом стояла угроза потери части территории и экономики, однако областная и государственная власть сумела справиться с этими вызовами. Светличная также отметила, что для успешного реформирования Украине потребуется время, но в то же время назвала ряд результатов, которых уже достигла Харьковская область.

“18 миллиардов гривен – именно столько инвесторы вложили в развитие Харьковской области в прошлом году. Это $640 миллионов, из них 151 – это капитальные расходы из бюджетов всех уровней, а остальное – это средства национального бизнеса. Такое соотношение свидетельствует о том, что мы выходим на верный путь”, – заявила губернатор.

Светличная вручила харьковскому эндокринологу награду от Порошенко

Напомним, ранее о желании вложить 700 миллионов гривен в развитие собственного производства в Харькове заявила компания Nestle. Корпорация утвердила проект модернизации “Мивины”, согласно которому на фабрике планируют улучшить условия труда и повысить конкурентоспособность ее продукции. На первыом этапе Nestle займется трансформацией логистического центра и рабочих помещений, а в дальнейшем корпорация планирует перенести производство в новое здание.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии