За сутки в Харьковской области полицейские зафиксировали почти тридцать случаев нарушения карантина

Для контроля за соблюдением ограничительных мер в регионе ежедневно привлекают около 1300 правоохранителей.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области. По данным ведомства, за минувшие сутки в нашем регионе стражи порядка составили 27 административных протоколов по статье 44-3 (“нарушение правил карантина”) КУоАП.

“Остановим вакханалию. Ночью никто торговать не будет”, — начальник “главка” о работе клубов и общепита

Из них три — в отношении сотрудников предприятий и организаций, один — на руководителя торгового учреждения питания, 11 протоколов — на перевозчиков и 12 — в отношении граждан. В течение прошлых суток 88 рейдовых групп в составе 300 полицейских и сотрудников Госпродпотребслужбы проинспектировали 469 объектов в Харьковской области.

В Харькове закрыли пиццерию, которая работала несмотря на карантин

Напомним, по состоянию на конец августа в Харьковской области передали в суд более двух тысяч админпротоколов за нарушение карантина. Но лишь в 23 случаях виновников привлекли к ответственности. Служители Фемиды вернули на переоформление 1538 документов, но лишь 76 из них поступили повторно. Всего суды рассмотрели 280 протоколов, из которых в 23 случаях виновникам было назначено наказание.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии