За время полномасштабного вторжения российские оккупанты убили в Украине 242 ребенка

Об этом 28 мая сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины. 

По состоянию на утро 28 мая в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации в Украине пострадали более 682 детей. По официальной информации ювенальных прокуроров 242 ребенка погибли, более 440 — ранены. Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 153, Киевской – 116, Харьковской – 108, Черниговской – 68, Луганской – 51, Херсонской – 49, Николаевской – 45, Запорожской – 28, Сумской – 17, Житомирской – 15, в городе Киеве – 16. Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Под Харьковом из-за российского обстрела загорелся торговый павильон (Фото)

26 мая в Мариуполь Донецкой области на территории общеобразовательного учреждения в результате детонации вражеского снаряда погиб 12-летний мальчик. Во время фиксации уголовных правонарушений стало известно, что 15 марта во время обстрела оккупантами города Мариуполь получил ранение 15-летний подросток. Парня принудительно вывезли на территорию так называемой ДНР в медицинское учреждение. Вместе с ним забрали его двухлетнего брата и 14-летнюю сестру. Также стало известно, что 28 февраля в результате обстрела военными РФ автомобиля в Харькове получил ранение 17-летний парень.

Украинский дрон-камикадзе уничтожил российский танк с экипажем (Видео)

Из-за постоянных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ украинских городов и сел повреждено 1888 учебных заведений. При этом 180 из них полностью разрушены.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии