За выходные харьковский экопарк взял на реабилитацию двоих животных

Под Харьковом в Фельдман Экопарке на выходных появились два новых обитателя. Как сообщили в пресс-службе организации, животных привезли на реабилитацию.

Житель Богодухова обнаружил лебедя на озере. Из-за льда птица не могла покинуть водоем. Местный житель забрал пернатого к себе домой и позвонил на горячую линию ландшафтного парка. В субботу специалисты приехали и забрали птицу на реабилитацию. У новосела были травмированы ноги из-за контакта со льдом. Сотрудники экопарка обработали раны и отправили пернатого на карантин.

Спустя несколько часов в Фельдман Экопарк обратилась зоозащитница, которая привезла на реабилитацию енотовидную собаку. Женщина рассказала, что животное продавали в интернете.

Под Харьковом в Фельдман Экопарке поселились пятнистые ягуары

“Как правило, этих прекрасных созданий используют для притравки собак или убивают ради меха”, – рассказали представители ландшафтного парка.

Сейчас оба новосела находятся на карантине, после чего они будут помещены к своим сородичам.

Напомним, ранее в харьковском экопарке поселился предшественник кошек – самец генетты по кличке Геша. В эпоху раннего Средневековья именно генеты были популярными домашними любимцами, однако затем их вытеснили кошки. До этого Геша жил у обычной семьи, однако когда он подрос и понадобились особые условия, его передали в экопарк.

Комментарии