Забег по взлетной полосе: харьковчане оказались лучшими на короткой дистанции

В Харькове на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта прошел необычный забег. Об этом сообщает пресс-случжба мэрии.

В субботу на старт  “Airport Run 2018” вышли около 560 спортсменов, 105 из которых решили пробежать 5 километров, а остальные – вдвое большее расстояние. На короткой дистанции победу праздновали харьковчане: среди женщин лучшей стала Ольга Донченко, среди мужчин – Максим Сушков.

В парке Горького прошел ночной забег с фонариками

10 километров быстрее всех одолели Руслан Савчук из Ивано-Франковска и Татьяна Вилисова из Новомосковска. Победители получили авиабилеты от спонсора забега, а также сертификаты от магазина спортивной одежды. Кроме того, все финишеры пополнили коллекции медалями с изображением самолета.

Напомним, ранее харьковчанка Наталья Барак выиграла 10-километровый забег среди женщин на V Международном марафоне. Вторую позицию в беге на 10 км в харьковском марафоне завоевала Наталья Семенович из Киевской области, а третьей стала Юлия Красова из Одессы. Среди мужчин в аналогичном забеге первые два места заняли Богдан Семенович и Владимир Рогозовский из столичного региона, а бронза досталась марокканцу Самиру Иль Али.