Боец 92-й бригады рассказал об уничтожении колонны российской техники

Украинский боец с позывным “Афоныч” рассказал о боях в Харьковской и Сумской областях, об уничтоженной колонне российской техники и первых пленных. Историю военнослужащего опубликовали на странице 92-й отдельной механизированной бригады.

Военные РФ во время разгрузки взорвали свой эшелон с боеприпасами — ГУР

Начало полномасштабного вторжения “Афоныч” вместе с побратимами встретил в Ахтырке. Боец признается – оказаться перед ордой, которая шла все уничтожить, было страшно. Однако смелости придал тот факт, что в подвалах в это время пряталась от обстрелов его беременная жена.

“Завязался бой, но закончилось все довольно быстро — за считанные часы мы разбили врага с помощью только РПГ советского образца и NLAW. Орки не успели даже среагировать. У одного или якута или бурята была попытка попасть в нас гранатой, но он не успел”, – рассказал боец.

Появились уникальные кадры, как украинские спецназовцы выполняют боевые задания в полной темноте

Затем были бои под Харьковом. Там, по словам “Афоныча”, их обстреливали из танков, “Градов” и “Ураганов”, а также применяли снаряды, похожие на фосфорные.

Однако со временем действия захватчиков становились все менее профессиональными. Оказалось, что россиян заменили жители временно оккупированных территорий. Со временем боец перестал считать количество уничтоженных им врагов.

“Спасибо оркам — теперь я прекрасно владею всеми видами стрелкового оружия и гранатометами, в частности западных образцов. Поэтому на счету не один десяток московитов, которых собственноручно сделал “хорошими” и продолжу их “воспитывать”, пока последний враг не покинет нашу землю своими ногами или в пакете АТБ”, – рассказал военнослужащий.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии