Забили пенсионерку: членам лозовской банды предъявили новое подозрение

Членам “лозовской банды”, которая промышляла ограблениями под Харьковом, предъявили новые подозрения в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Под Харьковом задержали убийц пенсионерки

По информации силовиков, в августе этого года пятеро злоумышленников приехали в село Маховик Красноградского района. Трое из них остались стоять “на стреме”, а два других перелезли через забор и проникли на территорию частного дома. Там они увидели 78-летнюю хозяйку и стали требовать у нее деньги. Женщина решила звать на помощь, тогда ее избили, связали, после чего несколько раз ударили битой по голове. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, грабители забрали из дома 25 тысяч гривен и скрылись.

На ХТЗ 82-летнюю женщину убили в собственной квартире

Красноградский отдел Первомайской прокуратуры уже предъявил подозрение в разбое и умышленном убийстве одному из членов банды – 20-летнему жителю Лозовского района. Это уже второе преступление, в котором подозревают участников “лозовской банды”. Задержали налетчиков после того, как они избили и ограбили супружескую пару в селе Копани. Сейчас все члены ОПГ, включая 30-летнего главаря, находятся под стражей без права внесения залога.

Комментарии