Пытали электрошокером: участники похищения мужчины получили условные сроки

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор двум участникам похищения мужчины из-за якобы существовавшего долга в $3000. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Двое подростков жестоко избили мужчину: пострадавший в коме

По данным следствия, 6 июля 2016 года четверо фигурантов напали на жертву возле дома №44А по улице Библика. Потерпевшего дважды ударили металлической трубой, после чего положили в багажник автомобиля ВАЗ-2108 и перевезли в соседний двор. Там мужчину переместили в микроавтобус Volkswagen Т5, где его связали и заклеили рот липкой лентой.

Наконец, харьковчанина привезли на территорию гаражного кооператива “Дружба”, где с него вымогали три тысячи долларов, выкручивали пальцы и применяли электрошокер. На следующий день пострадавшего отвезли в “неотложку”, заставив по пути написать расписку о долге. Там медики диагностировали у пациента переломы костей запястья, локтя и бедра.

Пытали и вымогали деньги: силовики задержали подозреваемых в нападении на провизора

В ходе разбирательства оба фигуранта признали свою вину. Они рассказали, что организатор преступления попросил их помочь забрать деньги, который потерпевший “украл” или “был должен”. Подсудимые утверждали, что связывали жертву и затаскивали в машину, но не избивали. Потерпевший подтвердил эту информацию и впоследствии отказался от претензий материального характера. 

За похищение человека и вымогательство суд приговорил мужчин к пяти годам лишения свободы с заменой наказания на трехлетний испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии