Задержали грузовики и экскаватор: полиция расследует незаконную добычу песка

В Красноградском районе Харьковской области правоохранители выявили факт незаконной добычи песка при помощи спецтехники. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Кернес пообещал накормить “ананасами из кирпича” тех, кто наживается на зоопарке

Информация о действиях злоумышленников поступила силовикам вчера около 10:00. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка обнаружили, что возле одного из поселков идет добыча песка при помощи экскаватора, а также грузовых автомобилей Scania и Renault. Полицейские изъяли машины и направили в суд ходатайство об их аресте. Следователи открыли уголовное производство по статье 240 УК Украины (“нарушение правил охраны недр”). В случае, если вина участников будет доказана, им грозит до трех лет лишения свободы.

img-090f640eb961a0939cc9b8ebd0ec2ffe-v.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее сотрудники СБУ совместно с Государственной экологической инспекцией в Харьковской области заблокировали незаконную добычу воды из артезианских скважин. В дальнейшем организаторы “бизнеса” разливали воду по бутылкам и реализовывали ее населению и коммерческим структурам. Согласно выводам экспертизы должностные лица нанесли ущерб государству на более чем в 100 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии