Задержанные ночью налетчики в балаклавах представились силовиками

Сегодня около 3 часов ночи патрульному экипажу от оператора “102” поступила информация о том, что по улице Шевченко,335 двое неизвестных совершили разбойное нападение на мужчину и женщину. Об этом сообщили в пресс-службе Управления патрульной полиции. 

“Прибыв на место происшествия, патрульные опросили пострадавших и начали поиски. Через некоторое время полицейские увидели двух граждан похожих по описанию на правонарушителей и начали подходить к ним. Граждане стали убегать и во время побега один из них что-то выбросил”, – рассказали в ведомстве. 

Убийца из “АТБ” украл пистолет из военной части

Патрульные догнали и задержали молодых людей. Как выяснилось позже, двое друзей распивали спиртные напитки, и у одного из них возникла идея заработать денег. Они взяли с собой балаклавы, газовый пневматический пистолет и пошли по улице, где и увидели мужчину и женщину, которые стояли у подъезда одного из жилых домов. 

“Подойдя к ним, парни начали угрожать пистолетом и требовали деньги. После совершенного скрылись с места преступления. На место происшествия патрульные вызвали следственную группу Киевского отдела полиции”, – рассказали патрульные. 

На Салтовке мужчина поставил школьников на колени и открыл огонь

Налетчиков доставили в отдел полиции. Правонарушение было зарегистрировано в журнале единого учета и открыто уголовное производство по предварительной статье 187 (“разбой”) УК Украины. 

Как рассказали NR собственные источники в правоохранительных органах, задержанные 21 и 22-летние молодые люди являются ультрас, а полицейским представились членами “Східного корпусу”. Кроме этого, у правоохранителей есть подозрения, что перед преступлением парни употребляли наркотические вещества. 

В “Східном корпусе” нам опровергли информацию о задержании их представителей, а обвинения членов “азовского” движения в разбое назвали голословными. 

Комментарии