Загруженность больниц пациентами с COVID-19: Степанов направил в Харьков проверку

Министр здравоохранения Максим Степанов подписал распоряжение о проверке показателей, которые одесские и харьковские медучреждения вносят в систему MedData. В нашем городе ревизия коснется 13 больниц. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте МОЗ.

Харьковская область повторила антирекорд: за сутки от COVID-19 умерли 19 человек

Напомним, ранее харьковские медики неоднократно заявляли о переполненности больниц. С середины марта пациентов с COVID-19 отправляли в Чугуев, Балаклею и другие райцентры. При этом в официальной статистике на сайте Минздрава было указано, что в нашем регионе загруженность коек с кислородом составляет всего 42-45% от общего количества.

В итоге в Киеве перестали верить в эту статистику и направляют в Харьков представителей Национальной службы здоровья Украины. Они должны проверить, сколько коек выделено для госпитализации пациентов с коронавирусом, а также сколько из них обеспечены кислородом, а сколько – нет. После этого пройдет сверка реальной ситуации и той информации, которая подается медучреждениями. Отчет о готовности должен поступить до 1 апреля.

394be-clip-175kb.jpg

Напомним, ранее в Лозовской ОТГ ужесточили карантинные ограничения. Нормы “красной зоны” ввели с 00:00 29 марта на 14 дней. На территории громады запрещают работу заведений общественного питания (разрешено работать на доставку и на вынос), непродовольственных рынков, торгово-развлекательных центров и других развлекательных учреждений, учреждений культуры, спортзалов, бассейнов. Также запрещают проводить массовые мероприятия и вводят ограничения на плановые госпитализации.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии