В районах Харьковской области вводят “красные зоны” карантина

В Лозовском районе с понедельника ужесточат карантинные ограничения

Как сообщили на сайте Лозовской территориальной общины, такое решение приняли на заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Ограничения “красной” зоны вводят с 00:00 29 марта на 14 дней. Спустя это время уровень эпидопасности могут изменить, решение будет зависеть от количества заболевших.

Харьковская область может попасть в “красную” зону: количество госпитализированных превысило норму

На территории общины запрещают работу заведений общественного питания (разрешено работать на доставку и на вынос), непродовольственных рынков, торгово-развлекательных центров и других развлекательных учреждений, учреждений культуры, спортзалов, бассейнов. Также запрещают проводить массовые мероприятия и вводят ограничения на плановые госпитализации.

Кроме того, ввести карантин “красной зоны” рекомендовано в Шевченсковском и Волчанском районах. Как рассказал Суспільному председатель Шевченковской общины Валерий Приходько, рекомендации приняли и с 25 марта усилили карантин. На территории общины запрещено проводить массовые мероприятия, работать могут только магазины продуктов (или магазины с 60% продуктовых товаров), товаров, связанных с ветеринарией, медициной и гигиеной. Также запрещены внутренние перевозки пассажиров, школьники будут учиться дистанционно.

В Волчанской общине с 27 марта запретили работу непродовольственного рынка, а с понедельника школьники уйдут на каникулы.

В Харьковской области не хватает коек с кислородными магистралями – МОЗ

Напомним, в Харьковской области за сутки от коронавируса умерли 13 человек.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии