Захвата нашей территории не было: в ГПСУ прокомментировали инцидент на “Гоптовке”

Украинские пограничники опровергли информацию о захвате россиянами территории на пункте пропуска в Харьковской области. Об этом сообщили в Восточном региональном управлении ГПСУ.

Находившаяся в розыске украинка пыталась въехать в страну

“На международном пункте “Гоптовка” кацапы захватывают часть территории на нейтральной полосе, которую контролируют наши пограничники. С украинской стороны полное бездействие”, – сообщили пользователи одного из харьковских пабликов.

Позднее очевидцы уточнили, что российские силовики устанавливают там забор для того, чтобы не могли разворачиваться владельцы машин на “еврономерах” (которые таким образом уклоняются от пошлины – прим.ред). Однако в Госпогранслужбе опровергли эту информацию.

“Территориальная целостность не нарушена и интересы Украины не затронуты. Российская сторона на своей части установила металлические заграждения”, – информируют правоохранители.

Под Харьковом задержали двоих мужчин, пытавшихся незаконно попасть в РФ

Отметим, что по данным ГПСУ пограничники РФ оградили участок сегодня. Однако по данным источников NewsRoom, работы россияне начали еще вчера. Кроме того, действия соседских силовиков связывают с недавним конфликтом на “Гоптовке”, когда два автомобиля марки Volkswagen польской регистрации на выезде из пункта пропуска самовольно изменили полосу движения, развернулись на 180 градусов и последовали в обратном направлении. Силовики разъяснили гражданам правила пересечения границы, однако те начали вести себя агрессивно и были задержаны. 

Через время в пункт пропуска прибыли несколько десятков человек. “Группа поддержки” потребовала встречи со своими приятелями, а после и вовсе попыталась заблокировать работу пункта пропуска.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии