Заключенные выманивали деньги с банковских счетов харьковчан – полиция

Заключенные сумского следственного изолятора, представляясь банковскими работниками, уговаривали жителей харьковчан передать им доступ к их банковским счетам якобы для того, чтоб предотвратить кражу денег. Об этом 6 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области. 

В ведомстве также рассказали, что злоумышленникам удалось обманным путем обналичить около 300 тысяч гривен. Установлено, что незаконную схему организовал так называемый “смотрящий” в СИЗО совместно с сокамерниками. 

Организатор и его четверо подельников находятся в следственном изоляторе. Им сообщено о подозрении по статье 190-2 (“мошенничество”) УК Украины.

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове пенсионерка отдала мошенникам больше 400 тысяч гривен. По информации силовиков, 84-летней женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником прокуратуры. Мужчина сообщил, что дочка пенсионерки попала в ДТП и для “решения вопроса” нужны деньги. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии