Закопать убитого брата харьковчанину помог гражданин США

По решению Фрунзенского райсуда двух мужчин, которые убили родственника одного из них и закопали тело возле дома, взяли под стражу. Об этом рассказали в пресс-службе облпрокуратуры. 

“Тело убитого 35-летнего мужчины 27 января нашел участковый полицейский. В тот же день у следователей появились подозреваемые. Ими оказались брат жертвы и знакомый братьев”, – рассказали в ведомстве. 

Ранее В Харькове 19-летний парень убил и закопал брата

Выяснилось, что 20-летний парень с женой жил в одном доме со своим старшим сводным братом. Последний неоднократно судимый мужчина злоупотреблял алкоголем и наркотиками.

В своих показаниях младший брат сообщил, что старший постоянно бил его, пытался изнасиловать жену и создавал невыносимые условия для жизни.

В декабре прошлого года, не выдержав очередных издевательств, младший брат нанес старшему многочисленные повреждения молотком. Решив, что убил родственника, он пошел к своему товарищу – 23-летнему гражданину США – и попросил помочь спрятать тело.

Ранее Жуткое убийство под Харьковом: преступник закопал тело 15-летней жертвы

Однако когда парни вернулись в дом, оказалось, что жертва еще жива. Они добили раненого, затем упаковали в полиэтиленовые пакеты и закопали возле дома.

Мужчинам объявлено подозрение по факту умышленного убийства совершенного по предварительному сговору группой лиц (статья 115 УК Украины). Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Комментарии