Залез на столб, потерял сознание и повис на тросе: полиция расследует смерть мужчины

В Харьковской области полиция выясняет обстоятельства гибели 54-летнего мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По данным правоохранителей, инцидент произошел в селе Капитоловка Изюмского района. О происшествии сообщила местная жительница, увидевшая висящего на столбе мужчину без сознания. 

На место выезжала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что дома у погибшего некоторое время не было электричества. Не дождавшись рабочих, он решил самостоятельно подключиться к сети. Мужчина залез на столб. На высоте он потерял сознание и упал, повиснув на страховочном тросе. 

В Харькове на лестничной клетке женщину убило током 

Тело погибшего отправили на экспертизу для выяснения причины смерти. Факт происшествия внесли в ЕРДР по статье 115 УК Украины (“несчастный случай”). Обстоятельства инцидента выясняет полиция. 

Напомним, ранее в Харьковской области погиб 33-летний житель села Гурьев Казачок Золочевского района. Об этом сообщили в пресс-службе “Харьковоблэнерго”. Когда молодой человек пытался незаконно подключиться к линии электропередач, он дотронулся до провода под напряжением. От удара током местный житель погиб. Правоохранители установили, что дом, в котором жил мужчина, четыре года назад отключили от электроснабжения за неуплату.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии