Заместитель Кернеса рассказал, как себя чувствует мэр и когда вернется в Харьков

Чиновник уверяет, что новоизбранный мэр примет присягу самостоятельно.

Кернес, но не тот: список отцовской партии в облсовет возглавил сын мэра

Об этом первый вице-мэр Харьковского городского совета Игорь Терехов рассказал в интервью изданию Страна.uа.

По словам чиновника, управлять Харьковом Геннадий Кернес будет лично, других вариантов в мэрии не рассматривают.

“Мы четко понимаем: Геннадий Адольфович вернется, и будет в абсолютно нормальном состоянии работать”, — заявил Терехов, подчеркнув, что за две каденции Кернес не пропустил ни одной сессии горсовета.

Также он отметил, что во время вылета в Берлин, пневмония поразила 70% легких Кернеса, а врачи лечили обострившиеся после ранения 2014 года заболевания, потому процесс восстановления затянулся. Немецким медикам удалось купировать многие процессы, но остается проблема с легкими.

Чиновник не исключил, что после длительного лечения какое-то время Кернес может руководить городом не из кабинета в здании на площади Конституции, 7.

“Если предположить, что ему понадобится несколько месяцев для реабилитации — ничего страшного, тем более, что он сможет влиять на процессы не из кабинета в мэрии, а из дома”, — сказал Терехов и добавил, что лично говорил с мэром по телефону, сообщив ему о победе на местных выборах.

Пока Кернес на больничном, повторные выборы не проведут — юрист

Ранее Newsroоm сообщал, что пасынок Кернеса Родион Гайсинский, который сопровождал его в берлинскую клинику “Шарите”, вернулся в Харьков. Полтора месяца он находился в столице Германии с женой Анной и матерью Оксаной Гайсинской. При этом последняя, судя по постам в социальный сетях, все еще находится в Германии.

Комментарии