Заместитель Кернеса за 850 тысяч гривен продала долю в бизнесе его сыну

Заместитель мэра Харькова по вопросам правового обеспечения Марина Стаматина продала долю в двух бизнесах сыну Геннадия Кернеса. Об этом свидетельствует сообщение о существенных изменениях на сайте НАПК.

Декларация Кернеса: 46 миллионов гривен и коляска за 101 тысячу

В первом случае Родион Гайсинский заплатил за ценные бумаги и корпоративные права 779,1 тысяч гривен, а во втором – 68,4 тысячи в национальной валюте. По данным Харьковского антикоррупционного центра за более крупную сумму сын мэра стал совладельцем “НПК-Холдинга”, конечным бенефициаром которого является его мать Оксана Гайсинская.

Что касается меньшей суммы, то она была заплачена за 10% в закрытом акционерном обществе “РТВК Тонис-центр”. Благодаря покупке Гайсинский присоединился к своей матери, топ-менеджеру гостиницы “Националь” Ольге Кирилловой и Алле Добкиной – матери нардепов от “Оппоблока”, которые являются собственниками 7-го канала.

Сын Кернеса в Голливуде погулял на свадьбе детей российских олигархов

Напомним, ранее долей в региональной телевещательной компании “Тонис-центр” владел сам Геннадий Кернес, однако в 2015 году он передал 40% акций своей супруге Оксане Гайсинской. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии