“Заминировал” кафе с чужого телефона: суд вынес приговор шутнику

Первомайский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который “заминировал” местное заведение для отдыха. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Информация о заминировании старинного здания оказалась фейком

Напомним, 2 января 2018 года нетрезвый житель Первомайского позвонил в полицию и сообщил о том, что в кафе “Поместье” может находиться взрывчатка. По данным следствия, злоумышленник использовал чужой телефон и осознавал, что его действия могут привести к панике с нарушением общественного порядка.

Во время судебного разбирательства мужчина не стал отпираться и пошел на сделку с прокуратурой. Суд признал его виновным в заведомо ложном сообщении об угрозе взрыва и приговорил к двум годам лишения свободы. Однако реальное наказание представители Фемиды заменили на условный срок в один год. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии