Обвиняемые в нападении на турецкого бизнесмена проведут в тюрьме семь лет

В Харькове обвиняемые в нападении на бизнесмена-иностранца проведут за решеткой семь лет. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

По данным следствия, инцидент произошел в мае прошлого года. Двое злоумышленников в возрасте 26 и 21 года ворвались в квартиру предпринимателя из Турции. Дома мужчина находился вместе со своим другом-азербайджанцем. Фигуранты угрожали мужчинам предметом, похожим на пистолет, и требовали отдать им сбережения.

Полиция задержала двух иностранцев по подозрению в разбое и угоне авто

Дома у жертвы находились всего четыре тысячи гривен, поэтому обвиняемые забрали еще двое часов, iPhone и некоторые вещи. После этого фигуранты скрылись. Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). В итоге суд приговорил 26-летнего мужчину к семи годам тюрьмы, его сообщник получил на полгода больше. Решение вступит в силу после истечения срока апелляционного обжалования.

В Харькове осудили разбойника, напавшего на женщину

Напомним, полиция Харьковской области разыскивает троих злоумышленников, совершивших разбойное нападение на 70-летнего мужчину в поселке Золочев. Об этом сообщила пресс-служба правоохранителей. Ранним утром 4 апреля мужчины в масках ворвались в дом пенсионера, связали его и забрали личные вещи – ноутбук и ювелирные изделия. После этого члены преступной группы скрылись в неизвестном направлении.

 

Комментарии