Зарезал за 200 гривен и мобильный телефон: полиция задержала убийцу

Харьковская полиция задержала 22-летнего парня, подозреваемого в жестоком убийстве мужчины в Киевском районе. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

В Харькове мужчина на спор ударил товарища ножом в живот

Напомним, вчера ночью в полицию обратился сын погибшего. По его словам, мужчина не отвечал на звонки, а когда он приехал к нему домой – нашел отца мертвым. На теле жертвы ксперты обнаружили ножевую рану, а также переломы ребер.

Правоохранителям удалось оперативно установить личность предполагаемого злоумышленника и задержать его. Им оказался парень, ранее судимый за совершение тяжких преступлений, и только недавно вышел из мест лишения свободы.

В Харькове молодчики ударили девушку по голове ради телефона

Накануне убийства он зашел к своему знакомому и попросил денег в долг. Во время совместных алкогольных возлияний между ними произошел конфликт из-за того, что мужчина не хотел занимать деньги. Тогда парень избил его и ударил ножом, после чего обыскал дом и забрал все, что нашел – 200 гривен, мобильный телефон и электроинструменты. 

18519486_1346691038762190_5470616410698684823_n.jpg

Фото: пресс-служба областной полиции

Следователи открыли уголовное производство по статьям 115 (“умышленное убийство из корыстных побуждений”) и 187 (“разбой”) УК Украины. Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии