Зарезала избивавшего ее мужа: харьковчанка получила условный срок

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор женщине, которая зарезала избивавшего ее мужа. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове среди гаражей нашли тело мужчины со следами насилия

По данным следствия, между уроженкой РФ и ее нетрезвым супругом произошла ссора. Мужчина подошел к ней и нанес серию ударов по ногам, груди и голове жертвы. Через некоторое время он схватил свою вторую половину за руку и швырнул на пол. После случившегося харьковчанка ушла на кухню, где начала шинковать капусту. Однако ее муж не успокоился и подошел к подсудимой сзади. Опасаясь за свою жизнь, женщина ударила супруга ножом в шею. От полученной раны тот скончался на месте.

Во время разбирательства обвиняемая полностью признала свою вину. За убийство при превышении пределов необходимой обороны суд приговорил ее к одному году и четырем месяцам лишения свободы. Однако реальное наказание жительнице Харькова заменили на однолетний испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии