“Засекли” камеры наблюдения: в Харькове задержали двух квартирных воров

Злоумышленники с помощью орудия для механического отпирания двери проникали в дома граждан и похищали ценные вещи и деньги. Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, ранее воры «засветились» в социальных сетях, где небезразличные жители жилого дома в Харькове разместили видео подозрительных лиц, попавших на камеры видеонаблюдения.

27 января в поселке Песочин внимание оперативников привлекли двое мужчин, вышедших из подъезда дома с пакетами в руках. При этом они постоянно оглядывались и пытались скрыть лица. Когда полицейские приблизились к подозрительным мужчинам, те бросились бежать, но были задержаны. При себе у злоумышленников был набор отмычек и вещи, происхождение которых они не могли объяснить.

Обзор слота Gates of Olympus — о способах выигрыша и бонусах

Полицейские оперативно установили личности воров. Ими оказались 30-летний харьковчанин и 31-летний житель области. Выяснилось, что оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Сотрудники криминальной полиции изъяли у задержанных вещественные доказательства. В тот же день в полицию с заявлением о квартирной краже обратился житель Песочина. В изъятых полицейскими вещах он узнал свое имущество.

Злоумышленникам грозит до 8 лет тюрьмы. Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Харькова и области.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии