Защищал жену и несколько раз ударил кухонным топором соседа: мужчине вынесли приговор

Соответствующие материалы дела опубликовали в Едином госреестре судебных решений.

По данным следствия, инцидент произошел в январе 2014 года. В квартире на несколько семей один из мужчин обвинил соседа в краже кабеля. Не желая вступать ссору, фигурант ушел в свою комнату. Когда его жена вернулась с работы, сосед стал обвинять ее мужа в воровстве и между ними произошла потасовка. 

Услышав крики супруги, фигурант выбежал из комнаты, схватил кухонный топор и стал избивать им соседа. Мужчина нанес потерпевшему удары по голове, животу, плечам, локтям и отрубил палец на левой руке.  

Под Харьковом сын одним ударом лома убил отца

Следователю потерпевший сообщил, что во время разговора с женой соседа, женщина набросилась на него и стала бить его ножницами. Пытаясь защититься, мужчина оттолкнул соседку, та упала и затем на него набросился ее муж с топором. 

Во время суда фигурант признал свою вину и раскаялся в содеянном. Также он сообщил, что в момент конфликта не осознавал своих действий, защищая жену. Суд признал мужчину виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком на три года. Кроме этого, фигурант обязан выплатить потерпевшему 108300 гривен в качестве моральной компенсации.

Изнасилование несовершеннолетней и похищение человека: рецидивист выйдет на свободу 

Ранее Валковский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который пытался защитить мать и случайно убил отца. Студент Харьковского национального аграрного университета вместе с близкими и своим товарищем поехал забирать пьяного отца из соседнего села. Между матерью и отцом парня вспыхнула ссора, во время которой супруг попытался ударить женщину. Сын вмешался и нанес жертве два удара держаком тяпки. Пострадавший получил ушиб и разрыв селезенки с сильным кровоизлиянием, из-за чего в тот же день скончался.

 

 

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии