“Защитите людей от амброзии”: петиция набрала половину подписей

Петиция о борьбе с амброзией в Харькове набрала половину необходимых подписей. Соответствующая петиция была опубликована на сайте городского совета в начале прошлого месяца.

По словам автора инициативы, каждый год конец лета и начало осени связано у десятков жителей нашего города с аллергией из-за пыльцы сорняка. 

“В странах Евросоюза придают огромное значение борьбе с амброзией, уничтожая ее с корнем и засевая почву другими конкурентоспособными растениями”, – говорится в тексте.

Харьковчанин просит Кернеса запретить “гибельную” обрезку деревьев

Кроме того, Вадим Новицкий отмечает, что без результативной программы по борьбе с этим сорняком наша страна не сможет стать членом ЕС.

Петиция была опубликована на сайте мэрии в начале сентября. За это время ее поддержали 2518 человек. Чтобы инициативу рассмотрел городской голова, в течение 58 дней под ней должны подписаться еще 2,5 тысячи граждан.

Харьковчанин просит мэрию защитить жителей от амброзии

Напомним, ранее харьковчанин попросил мэрию запретить использовать автомобильные покрышки в качестве клумб и элементов уличного дизайна. По мнению мужчины, это не делает Харьков современным и красивым. Также автор инициативы считает, что шины – это небезопасные отходы, которые нужно утилизировать. По мнению харьковчанина, в жаркий день можно услышать исходящий от таких “элементов дизайна” химический запах. В связи с этим автор инициативы предложил убрать автомобильные покрышки из клумб города и не использовать шины в качестве украшения.

Комментарии