В Харьков приедут сильнейшие богатыри Украины

В областном центре пройдет национальный турнир “Богатырь Харькова”.  

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. Соревнования, в которых примут участие украинские богатыри, состоятся 17 июля в ТРЦ “Дафи”. По словам организаторов, атлетам придется продемонстрировать не только физическую силу и выносливость, но и выдержку, скорость выполнения упражнений. 

Харьковские армрестлеры завоевали восемь золотых медалей на чемпионате Украины

Состязания будут проходить в нескольких дисциплинах: 
– логлифт – подъем “бревна” весом 100, 110, 120 килограммов;
– эстафета — “прогулка фермера” с грузом в 120 килограммов и преодоление двух дистанций по 40 метров;
 – “аслендкросс” — 100 килограммов — дистанция 40 метров;
– удержание “крест” 2×6 килограммов.

Харьковские боксеры на чемпионате мира завоевали серебряные и бронзовые медали 

Начало мероприятия запланировано на 14:00. Вход для всех посетителей бесплатный. 

Напомним, ранее на Кубке Украины по тяжелой атлетике лучший результат показали спортсменки из Харькова. Победительницами стали Камила Конотоп. В весовой категории до 55 килограммов девушка смогла поднять в сумме снаряд весом 199 килограммов. Мария Гангур в весе до 59 килограммов в сумме преодолела отметку в 210 килограммов. Также она установила три рекорда Украины среди женщин до 23 лет. Ирина Деха в категории до 81 килограмма в сумме двоеборья смогла взять вес в 240 килограммов. Она также установила три рекорда Украины среди женщин в своей категории.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии