Защитники Украины в преддверии праздника получили документы на землю

13 октября в преддверии Дня защитника Украины более 200 ветеранов АТО и члены семей погибших воинов получили документы на земельные участки в Харьковской области. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Польша передала оборудование военному госпиталю – Светличная

Участники боевых действий и их близкие получили 185 садовых участков и 46 наделов для ведения личного сельского хозяйства в районе Волчанска и Люботина, а также в районе поселков Харьковского и Волчанского районов. По словам главы регионального управления Госгеокадастра Евгения Оберемка, участники АТО сами выбрали подходящий участок, после чего служба утвердила его. Для полноценного вступления в право собственности военнослужащим и родным погибших осталось получить только свидетельство на право собственности.

Всего с начала активных боевых действий на востоке Украины Госгеокадастр издал почти 5400 приказов о передаче земельных участков в личную собственность защитников Украины. Общая площадь выделенной земли составила более 6,5 тысяч гектаров.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии