Защитнику Сергею Сове, чье тело нашли в Изюме, присвоили звание Героя Украины

Президент Украины Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины посмертно старшему солдату Сергею Сове. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

“За личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге постановляю присвоить звание Герой Украины с удостоением ордена “Золотая Звезда” Сове Сергею Александровичу – старшему солдату (посмертно)”, – сказано в документе.

В Изюме завершили эксгумацию на месте массового захоронения: эксперты выкопали 436 тел

Тело погибшего военнослужащего Сергея Совы с сине-желтым браслетом на руке было найдено во время эксгумации в месте массового захоронения в Изюме Харьковской области. Защитника опознала по татуировке жена.

Старший сын Сергея Марат написал письмо президенту, в котором попросил содействовать скорейшему возвращению тела отца в родной Никополь для достойного захоронения и наградить его отца как Героя посмертно.

Сергей Сова защищал Украину в составе 93-й отдельной бригады “Холодный Яр” с 2014 года. С 19 апреля 2022 года считался без вести пропавшим.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии