Завершилась реконструкция одного из самых длинных переездов в городе

В Харькове коммунальщики закончили ремонт одного из самых протяженных трамвайных переездов. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По информации директора Департамента инфраструктуры Сергея Дульфана, работы на пересечении улицы Героев Труда и проспекта Тракторостроителей были начаты три месяц назад. В данный момент рабочие занимаются укладкой асфальта на участке от Салтовского депо до перекрестка.

“На этом участке нам предстоит еще выполнить работы по благоустройству, которые в связи с погодными условиями мы не можем сейчас провести. Здесь будет выполнена завозка грунта и асфальтировка пешеходных дорожек. Также мы завершим реконструкцию светофорных объектов”, – сообщил Дульфан.

Трамвайный переезд за 12,5 миллионов: прокуратура требует разорвать договор

По словам чиновника, в этом году дорожники реконструировали шесть трамвайных переездов, в том числе – в районе станции метро “Киевская” и еще два на Салтовке. 

Напомним, ранее сообщалось, что окружение вице-мэра Харькова Евгения Водовозова получит 48 миллионов гривен за ремонт трамвайного переезда. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр” со ссылкой на данные Рrozorro. Как видно из документов, Департамент инфраструктуры горсовета заключил договор с ООО “Елатовпас” на реконструкцию переезда на перекрестке улиц Шевченко и Матюшенко. Проект предполагает ремонт почти 500 метров трамвайных путей с использованием трех различных технологий. Одна из них предполагает использование железобетонной плиты с готовыми рейковыми каналами. По данным “ХАЦ”, Евгений Водовозов – один из тех, кто запатентовал эту плиту.

Комментарии