Завтра в Харькове откроют купальный сезон

Пляжи Харькова готовят к купальному сезону. Как рассказали в пресс-службе горсовета, рекреационные зоны проверяет Городская инспекция по благоустройству и экологии.
По словам заместителя директора Департамента коммунального хозяйства Алексей Богача, инспекция проверила все лугопарки и гидропарки города. Ее задача – осмотреть, насколько зоны отдыха благоустроены, какова готовность спасательных и медицинских пунктов, раздевалок, уборных.

Харьковские спасатели снимут людей с колеса обозрения

“Недочеты еще есть, но уже через неделю они будут исправлены. Пока погода не позволяет купаться, но уже на следующих выходных, если потеплеет, люди смогут отдыхать в благоустроенных зонах отдыха”, – сказал Алексей Богач.

Как сообщил начальник Специализированной водно-спасательной службы города Харькова Валерий Михайлов, согласно распоряжению Харьковского городского головы купальный сезон в городе открывается 20 мая. Поэтому все спасатели и медики уже завтра начнут работать.

По его словам, всего по городу будут дежурить 42 спасателя, которые прошли соответствующую аттестацию. Работать будут по несколько сотрудников службы на каждом из постов в Журавлевском, Октябрьском и Безлюдовском гидропарках, на Петренковском и Основянском водоемах, в Алексеевском лугопарке. Спасательные пункты оснастят плавсредствами и всем необходимым для оказания первой медицинской помощи.

Комментарии