Зеленский назначил главой РГА в Харьковской области бывшего пограничника

Зачепиловский район в Харьковской области возглавил бывший пограничник Александр Задорожный. Распоряжение было подписано президентом Украины Владимиром Зеленским 30 ноября. Документ опубликовали на сайте главы государства.

Экс-налоговик, адвокат и помощники “слуг народа”: кто возглавил РГА в Харьковской области

Ранее местную РГА возглавляла Елена Петренко. Однако в сентябре нынешнего года она обвинила губернатора Алексея Кучера и его первого заместителя Татьяну Егорову-Луценко в “грязной игре”. После этого чиновницу уволили и она оказалась в рядах “Блока Светличной “Разом”, от которого безуспешно баллотировалась в облсовет.

Ее место занял бывший начальник отдела в Северном региональном управлении Госпогранслужбы Александр Задорожный. Согласно декларации, мужчине и его близким принадлежат квартира в Харькове, дом в Краснокутском районе, а также автомобили BMW 528 и Nissan Rogue общей стоимостью в миллион гривен. В прошлом году новоназначенный чиновник заработал 155 тысяч в национальной валюте (пенсия, помощь участнику АТО и зарплата в концерне “Райский уголок”), еще 189 тысяч принесли в семейный бюджет его супруга и сын. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии