Зеленский заявил, что не назначит Слюсарева главой ХОГА

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что пока не принял решение о смене главы Харьковской облгосадминистрации. Соответствующее заявление глава государства сделал после встречи с представителями лесхозов и силовиками.

Зеленский по телефону вызвал “на ковер” чиновника, которого обвинили в вырубке леса

По словам гаранта, на данный момент им не решены вопросы о смене руководителя ОГА и назначении досрочных выборов в местные вопросы. Вместе с тем, Владимир Зеленский опроверг информацию о том, что новым главой обладминистрации может стать экс-пограничник Вадим Слюсарев. Именно кандидатура бывшего руководителя Восточного регионального управления ГПСУ появилась в некоторых СМИ накануне визита президента в Харьковскую область.

Напомним, ранее Юлия Светличная заявила, что предстоящие досрочные выборы в Верховную Раду должны пройти честно, прозрачно и в соответствии с действующим законодательством. В ходе совещания с силовиками она потребовала обеспечить безопасность более чем двух миллионов избирателей, а также оперативно реагировать на поступающие вызовы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии