Жара до 35 градусов: на Харьков и область надвигается горячий воздух из Африки

В начале новой недели, 16 и 17 августа, в регион поступят жаркие воздушные массы из Северной Африки. Из-за этого ожидается повышение дневной и ночной температуры на 3 – 6 градусов. Осадков не предвидится. Об этом сегодня сообщили в Харьковском региональном гидрометцентре.

Жара в Харькове: коммунальщики рассказали, где установили охлаждающие арки

Синоптики прогнозируют, что в понедельник ночная температура достигнет 18 градусов, днем ​​– 28 – 33. Во вторник ночью воздух прогреется до 21 градуса, днем ​​– до 30 – 35. Такую же температуру прогнозируют на среду. В четверг и пятницу ночью будет 17-22 градуса, днем – 27 – 32.

В Харькове жара побила температурный рекорд 66-летней давности

Напомним, на сегодня и завтра в Харьковской области объявили наивысший уровень пожарной опасности. В лесу, лесопосадках и на полях категорически запрещается разводить костры, бросать непогашенные спички и окурки, сжигать стерню и отходы. Граждан, заметивших возгорание в лесах, посадках и на открытых территориях, просят немедленно сообщать об этом по номеру “101”. В течение недели в Харьковской области произошло 153 пожара на открытых территориях и в лесах.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии