Жена соратника Авакова вывезла в Венгрию чемоданы с 30 миллионами долларов – СМИ

Государственное бюро расследований расследует факт незаконного перемещения за границу почти 30 миллионов долларов. Следователи открыли уголовное производство по факту злоупотребления должностными лицами Закарпатской таможни. Об этом сообщили в ГБР.

По оперативной информации, работники таможни могли способствовать незаконному перемещению через государственную границу 28 миллионов долларов и 1,3 миллионов евро через пункт пропуска «Вилок» в Венгрию. Деньги вывозились в чемоданах без декларирования и в обход таможенных правил.

По данным источников «Украинской правды», доллары в чемоданах вывезла жена Игоря Котвицкого – бывшего нардепа от партии «Народный фронт» и бизнес-партнера экс-министра внутренних дел Арсена Авакова.

14 марта на пункт “Вилок” Закарпатской таможни прибыл автомобиль Opel Vivaro. За рулем, а также в качестве одного из пассажиров находились граждане Венгрии. Другими пассажирками оказались Анастасия Котвицкая и ее мать Галина Кучер. При пересечении украинской границы указанные лица никаких средств не задекларировали, а украинские таможенники досмотра вещей не провели. Однако по данным собеседников УП, впоследствии оказалось, что Котвицкая на территории таможенного поста, веротяно, “Тисабеч” (Венгрия) все же задекларировала крупную сумму.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии