В РФ расширяют масштабы военной подготовки детей – разведка

В Белгороде и Белгородской области открыто 500 кадетских классов и около 1000 юноармейских классов. Выпускников курсов склоняют к подписанию контракта с Вооруженными силами РФ. Об этом сообщил в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Приближение зоны боевых действий к границе Белгородской области вынуждает местные власти переносить ряд объектов, связанных с войной, в глубину российской территории. В частности, так называемый “пункт приема беженцев”, а по сути – насильственно перемещенных лиц, передислоцированный из района вблизи поселка Нехотеевка в поселок Октябрьский.

Логистика приема людей остается без изменений: после оформления “беженцы” направляются в помещение спортивного комплекса “Вираж” (крытый картодром). С начала войны через пункт прошли 6,5 тыс. человек, в том числе 1,4 тыс. детей.

Одновременно не прекращается практика незаконного усыновления детей из Донбасса российскими семьями. 14 июля губернатор Московской области Воробьев анонсировал завершение процедуры “передачи 9 детей из “ДНР” под опеку семьям из подмосковья”.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии