Жестокое убийство школьницы: полиция подозревает 16-летнего парня

В Харькове правоохранители подозревают 16-летнего парня в жестоком убийстве своей бывшей девушки. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Второго марта  прохожие обнаружили на улице Набережной окровавленное тело женщины. Прибывшие на место стражи порядка установили личность жертвы, ею оказалась 14-летняя девушка. Вскоре полицейские разыскали и подозреваемого. 

В Харькове задержали гражданина Грузии, который едва не зарезал мужчину

По версии следствия, 16-летний парень и школьница раньше встречались. Молодой человек назначил своей бывшей встречу, которая переросла в конфликт из-за новых отношений девушки. В итоге ревнивец схватился за нож и нанес экс-возлюбленной около 10 ударов в разные части тела. После этого злоумышленник забрал телефон жертвы и сбежал. Нашли подозреваемого дома у знакомого, где он прятался.

Уголовное производство открыто по статье 115 УК Украины (“убийство”). Теперь парню может грозить наказание в виде пожизненного лишения свободы. Сейчас следователи разыскивают свидетелей и очевидцев трагедии.

Бездомный едва не зарезал мужчину в канализационном коллекторе

Напомним, ранее харьковская полиция задержала бездомного, признавшегося в убийстве своего знакомого после совместного употребления алкоголя. В городе Мерефа подозреваемый вместе с 53-летним мужчиной устроили “застолье” в заброшенном доме. Во время алкогольных возлияний между ними произошел конфликт, в ходе которого бездомный схватил кухонный нож и несколько раз ударил пострадавшего в лицо. От полученных травм мужчина скончался на месте, его тело на следующее утро обнаружил сосед. Вскоре правоохранителям удалось установить личность злоумышленника и задержать его.

Комментарии