Жестокое убийство возле ХАЗа: полиция задержала подозреваемого

В Харькове в деле о жестоком убийстве в районе ХАЗа появились первые задержанные. Об этом NewsRoom сообщили источники в правоохранительных органах.

Возле авиазавода нашли мертвого мужчину со следами связывания

Напомним, убийство произошло 21 декабря прошлого года. Тогда силовики нашли возле неработающей проходной завода тело мужчины со следами связывания. Погибшим оказался 46-летний Артем Покроев. Как сообщает Insider news, накануне мужчина стал жертвой “черных риэлторов”. А 12 февраля во дворе Киевского отдела полиции неизвестные пытались сжечь автомобиль Jeep Grand Cherokee, который был арестован в рамках расследования убийства. 

Возле авиазавода нашли мертвого мужчину со следами связывания

В конце февраля силовики по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого 34-летнего мужчину. Он рассказал, что в декабре прошлого года встретился с двумя знакомыми, один из которых предложил фигуранту помочь “выбить” денежный долг из Покроева. Злоумышленник настигли жертву в саду Шевченко, после чего силой затолкали в Grand Cherokee, связали и вывезли к проходной ХАЗа.

На территории отдела полиции сгорел внедорожник

Там Покроева жестоко избили и заставили подписать денежную расписку. Однако и после этого злоумышленники не остановились – до тех пор, пока не забили пострадавшего ногами. В итоге мужчина скончался от многочисленных переломов, разрывов внутренних органов и ушибов.

Расследование по статье “умышленное убийство” продолжается.

Комментарии