Жихарь в огне: в Харькове 15 экипажей спасателей тушат пожар

В Основянском районе Харькова пожарные тушат масштабное возгорание камыша. От огня пострадали нежилые строения. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В Харьковской области масштабный пожар тушили более 50 спасателей

Информация о ЧП в микрорайоне Жихарь поступила к спасателям в 12:33. По прибытию на место пожарные выяснили, что есть несколько очагов возгорания – в том числе на улицах Мичуринской и Камышовой. Пламя распространилось по камышу и сухостою, а также охватило ряд сараев, принадлежащих местным жителям. Сейчас ликвидацией возгорания занимаются 15 экипажей ГСЧС.

В социальных сетях появилась информация, что пожар устроила компания молодых парней. Один из них опубликовал stories в Instagram, на котором “герои” стоят на фоне горящей травы. Позднее участники утверждали, что пытались потушить огонь. В полиции сообщили, что сейчас проверяют эти сведения. Кроме того, пользователи городских Telegram-каналов утверждают, что в результате возгорания пострадали три жилых дома. В ГСЧС пока не могут подтвердить или опровергнуть эту информацию.

 

 

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии