Жилые дома и больницы: за сутки в Харькове “заминировали” 17 зданий

В Харькове за прошедшие сутки “заминировали” 17 зданий. Об этом NewsRoom стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

По данным силовиков, информация о взрывчатке поступила на электронную почту полиции. В сообщении было сказано о том, что взрывы могут прогреметь в 10 жилых домах, расположенных в разных районах города, а также в семи больницах, среди которых были “неотложка” и роддом. По указанным адресам немедленно выехали следственно-оперативная группа и взрывотехники. Обследование помещений и прилегающей территории показало, что никаких взрывоопасных предметов там нет. Сейчас силовики решают вопрос об открытии уголовного производства.

В Харькове ищут взрывчатку на вокзале, трех заводах и в торговом центре

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове минирование двух многоэтажек в спальном районе оказалось ложным. По данным правоохранителей, сигнал о заложенной взрывчатке в домах по улице Валентиновской 22, 23 поступил на спецлинию около 10:10. На место немедленно прибыли взрывотехники, кинологи и следственно-оперативная группа. Из многоэтажек силовики эвакуировали 104 жителя. Затем специалисты прочесали 7,5 тысяч квадратных метров прилегающей территории и вдвое большую площадь жилых помещений. В результате проверки никаких опасных предметов оперативники не обнаружили.

Комментарии