Житель Изюма работал в оккупационной “народной милиции” за тушенку, сахар и сгущенку (Видео)

В Изюме Харьковской области задержали 21-летнего и 44-летнего мужчин, которые во время оккупации города работали в так называемой “народной милиции” рашистов. Один из коллаборантов был охранником в “ппс”, за что получал от россиян раз в неделю набор продуктов. Видео допроса опубликовал начальник следственного управления полиции региона Сергей Болвинов в Facebook.

Врач-коллаборант из Изюма накануне освобождения города сбежал в РФ

Второй предатель был водителем “опергруппы”. Сначала предоставлял свои услуги безвозмездно, а позже получил заработную плату за 3 месяца, по его словам, 25 тысяч рублей.

Обеим коллаборантам сообщили о подозрении по ч. 7 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины: добровольное занятие гражданином Украины должности в незаконных судебных или правоохранительных органах, созданных на временно оккупированной территории. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от 10 до 15 лет и с конфискацией имущества или без таковой.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии