Бросил гранату в легковушку и подорвал водителя: харьковчанину вынесли приговор

Ближайшие 15 лет фигурант может провести за решеткой. Об этом сегодня сообщили в региональной пресс-службе прокуратуры.

4 ноября Октябрьский суд признал виновным 36-летнего харьковчанина по статьям 263 (“незаконное обращение с оружием”), 115 (“покушение на умышленное убийство”) и 194 (“умышленное повреждение чужого имущества”) УК Украины и приговорил к 15 годам лишения свободы. 

Под Харьковом рецидивист напал на пенсионерку

По данным следствия, в апреле 2019 года между фигурантом и водителем автомобиля Toyota Corolla произошел конфликт. Во время ссоры злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения достал гранату и бросил ее в машину, где сидел водитель. В результате взрыва потерпевший получил частичную ампутацию левой и правой голени, рваные раны руки, закрытую травму грудной клетки, ушибы сердца и легких. Автомобиль был полность уничттожен.

Ради “красивой” статистики не принимал заявления: полицейскому сообщили о подозрении

Напомним, ранее cтражи порядка оперативно задержали мужчину, которого подозревают в убийстве бывшей возлюбленной. Трагедия произошла 16 февраля. В дежурную часть поступил звонок от спасателей, которые тушили пожар в пятиэтажке по улице Харьковских дивизий, 20. Как выяснилось, в горящей квартире на пятой этаже обнаружили женщину с ножевыми ранениями. Медики боролись за жизнь потерпевшей, однако спасти ее не удалось – от полученных травм она скончалась в карете “скорой помощи”. В убийстве подозревают ее бывшего сожителя, который ранее систематически избивал свою избранницу.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии