Житель пригорода Харькова собрал вездеход из трех машин

Александр Витченко из поселка Рогань вместе с друзьями и семилетним сыном собрал вездеход, использовав кузов “девятки”, мотор BMW и раму от УАЗ. Сборкой машины для катания по бездорожью мужчина занялся два месяца назад. Свой автомобиль мастер называет “маленькой зверюга”, сообщило “Cуспільне“.

Как рассказал Александр, кузов для машины подарил сосед, раму взяли из старого УАЗа. На недостающие запчасти потратил около четырех тысяч гривен. Переделывать машины Витченко начал пять лет назад – тогда основал клуб “Трактористы. Рогань”, участники которого устраивают покатушки по лесам, грязи и бездорожью.

Харьковчанин создает для “Азова” уникальный танк

На вездеходе уже выезжал с сыном в поля недалеко от дома. По словам Александра, на один выезд, а это 80-100 километров по бездорожью, заправляет около 15 литров горючего. Сезон катания откроют осенью, а к тому времени планируют покрасить корпус и доработать бампер.

Напомним, ранее харьковский инженер Александр Цихмистро изобрел батарею, которая заряжается в два раза быстрее, чем батарея на электромобилях Tesla.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии