Житель Северодонецка с помощью дрона корректировал огонь оккупантов по родному городу — полиция (Видео)

Об этом 15 апреля сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

В Николаевской области задержали прокурора-предателя

По данным следствия, 26-летний житель Северодонецка с помощью дрона корректировал огонь по родному городу. Именно он направил снаряды оккупантов на центр оказания гуманитарной помощи, расположенный в Ледовом дворце спорта. Правоохранители выяснили, что северодончанин передавал информацию через чат в сети Telegram — отправлял оккупантам карту с метками военных и инфраструктурных объектов. Фигурант не просто указывал местонахождение подразделений обороны Украины, но даже обозначал разнообразными метками системы вооружения ВСУ и других сил защиты.

Россия уже подготовила кандидатуру «гауляйтера» для Харькова – Найем

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Мужчине вручили подозрение по статье 111-1 (“коллаборационная деятельность”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии