Жителей Харькова и области призывают на Пасху оставаться дома

В канун христианского праздника к жителям Слобожанщины обратился начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Владимир Тимошко. Он отметил, что с начала вторжения российских оккупантов на территорию Украины и по сей день харьковская полиция достойно выполняет свои профессиональные обязанности, защищает жителей от рашистской агрессии, противостоит криминалу и поддерживает правопорядок в регионе.

«С 24 февраля не было ни дня, когда бы русские фашисты не убивали мирное население Харьковщины. Они безжалостно разрушали наши дома, наносили вред всему, что мы строили и создавали десятками лет. В канун праздника я прошу всех вас оставаться дома. Ведь весь мир убедился в том, что русская армия способна только убивать, грабить, издеваться и истязать мирное население. Их коварные обстрелы могут начаться в любой момент и никакие религиозные праздники не в состоянии остановить кровавые намерения оккупантов», – сказал Владимир Тимошко.

Полиция настоятельно рекомендует жителям региона воздержаться от посещения храмов во время Пасхи и предлагает принять участие в проведении богослужений в онлайн-режиме.

Напомним, сегодня комендантский час в Харькове начнется в 19:00 и продлится до 5 утра 24 апреля.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии