Жителей Харьковской области предупреждают о возможном снегопаде

Синоптики предупреждают жителей Харьковской области о резком ухудшее погодных условий с возможным снегопадом. Об этом со ссылкой на Укргидрометцентр сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС.

Самые жаркие дни в истории: в Харькове четвертый температурный рекорд подряд

По данным метеорологов, 24-25 октября в западных, центральных и северных областях Украины, а также в нашем регионе пройдут сильные дожди с мокрым снегом. При этом скорость ветра будет достигать 15-20 метров в секунду. Отметим, что по данным Харьковского гидрометцентра в среду и четверг столбик термометра будет опускаться до +6, +8, однако снегопада не будет. Затем синоптики предсказывают дальнейшее похолодание, но без осадков.

Сотрясение мозга и перелом ноги: спасатели вытащили женщину из глубокой ямы

Напомним, в Харьковской области уже подключили к отоплению более 40% объектов социальной сферы, а также 881 жилой дом из восьми тысяч. По данным ХОГА, тепло уже поступило в 346 детских садов (47% от общего количества), 316 учебных заведений (40%) и в 82 из 199 больниц. Кроме того, в регионе уже запустили 38% котельных. Чиновники также заявили, что в Харькове пока идут работы по укладке теплотрасс, однако по заверениям городских властей и “ХТС” они будут завершены в срок.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии