Жителей Москвы гонят в военкоматы и запрещают собираться группами более 20 человек — разведка

Предполагается, что новая волна мобилизации в РФ будет характеризоваться повышенным вниманием к населению «центральных регионов». Как сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, на предприятия Москвы прибывают группы сотрудников военкоматов для проведения агитационных мероприятий среди работников.

Мероприятия сопровождают моральным давлением, запугиванием людей. Наибольший интерес военкомов вызывают мужчины 40-55 лет, которые отслужили срочную службу в армии и имеют определенные военные специальности.

Усиливается агитационная работа, направленная на иностранных граждан, в частности мигрантов из бывших республик СССР. Мужчинам призывного возраста, которые обращаются в органы власти для получения гражданства РФ, предлагается подписать контракт на прохождение военной службы. После этого вопрос предоставления гражданства решается автоматически.

Россия перебрасывает мобилизованных с полигонов Беларуси и РФ в зону ведения боевых действий и приграничные районы

Владельцев коммерческих предприятий и частных предпринимателей заставляют делать “добровольные” пожертвования в пользу вооруженных сил РФ. Кое-где размеры таких поборов достигают нескольких миллионов рублей.

Также военная разведка сообщает, что в Москве формируются добровольные группы из 3-5 человек для патрулирования центральных улиц, площадей, мест вблизи станций метро и крупных торговых центров. Их задача – пресекать возможное скопление людей для предотвращения возможных протестных акций. Согласно полученным инструкциям, подозрительными считаются любые группы более 20 человек.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии