Жители спального района нашли в стенах дома почти тысячу летучих мышей

Специалисты Центра реабилитации рукокрылых из Харькова спасли рекордное количество летучих мышей. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Зоозащитники из Харькова спасли 637 летучих мышей

По словам заместителя руководителя центра Алены Прилуцкой, рыжих вечерниц нашли жители многоэтажки одного из спальных районов города. Харьковчане ремонтировали балкон и обнаружили в щелях фасада 979 млекопитающих, после чего передали их специалистам. Прилуцкая подчеркнула, что такая находка – рекорд за все время работы Центра.

Спасенных животных специалисты будут выкармливать на протяжении нескольких недель, после этого их поместят на зимовку в холодильники. Весной летучих мышей выпустят в природу. Отметим, что в Центре реабилитации рукокрылых в этом году зимует уже больше 2 000 млекопитающих.

Зоозащитники из Харькова спасли летучих мышей, которые жили в школе

Напомним, ранее в харьковский экопарк привезли более трехсот летучих мышей, найденных во время ремонта балкона в Запорожье. По словам сотрудника Центра по реабилитации рукокрылых, к ним каждую зиму привозят большое количество млекопитающих. Из-за того, что жители ремонтируют балконы в холодное время года, они нарушают места естественной спячки и многие животные погибают.

Комментарии